Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 12.06.2016 16:41

160 тысяч дончан приняли участие в праздновании Дня России

160 тысяч дончан приняли участие в праздновании Дня России
Сегодня, 12 июня, с главным государственным праздником страны ростовчан и жителей Ростовской области поздравил губернатор Василий Голубев.

- Этот праздник учреждён в честь нашего Отечества, он наполнен глубокими, искренними чувствами, которые объединяют всех нас. Россия – в наших надеждах и мечтах, а главное, в нашей ответственности за настоящее и будущее страны, - начал свое выступление глава региона.- Для многонациональной Донской земли – это ещё одна возможность подтвердить приверженность миру и добрососедству, взаимному уважению..

Массовое гулянье в этот день, по традиции, прошло в парке имени Горького. Праздник начался с торжественного митинга, объединившего чиновников, членов профсоюзов, представителей различных политических движений и обычных горожан.

Администрацию города представлял первый заместитель Сергей Кузнецов.

Национальный праздник объединил более 4 тысяч человек, которые пришли в центральный городской парк. А всего в Ростовской области в торжествах по случаю Дня России – митингах, шествиях, праздничных гуляньях и спортивных соревнованиях – приняли участие более 160 тысяч человек.

Украшением митинга  в Ростове стали выступления лучших творческих коллективов донской столицы. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День России
0
0