Ростов-на-Дону Воскресенье, 05 мая
Общество, 25.02.2015 13:10

150 жителей Ростова приняли участие в пробеге «1-й офицерский марафон»

На гребном канале донской столицы клуб любителей бега «Ростов Дон Бегущий» провел «1-й Офицерский марафон». Такое название он получил, потому что раньше подобное мероприятие проводилось на территории артиллерийского училища. В пробеге приняли участие 150 ростовчан и жителей области.

По словам организаторов, главным героем соревнований стал 15-летний Артем Шестаков. Он пробежал марафон за 4:14 минуты. Парень занимается детским триатлоном и по словам тренера Сергея Сташевского на длинные дистанции никогда не бегал, а тут такой успех.

Не менее ярко проявили себя и представительницы прекрасной половины человечества. Ирина Булько, Наталья Пирогова, Анна Образцова мужественно пробежали свои первые полумарафоны ко Дню защитников Отечества.

Абсолютным победителем и победителем в группе 65-69 лет на дистанции в 42 км стал капитан команды КЛБ «Ростов Дон Бегущий» Николай Быков. Он преодолел дистанцию за 3:13 минуты. Второе место в абсолюте на 42 км и в группе 65-69 лет со временем 3:18 занял Михаил Масьян.

Организаторы благодарят всех участников стартов. Проведение следующего марафона намечено на 25 апреля, в 10:00 на Гребном канале.