Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Культура, 29.07.2016 08:42

150 зарубежных и российских звезд кино соберутся в Ростове в конце августа

150 зарубежных и российских звезд кино соберутся в Ростове в конце августа
С 24 по 28 августа на Дону пройдет II Международном фестивале мотивационного кино и спорта «Мост искусств-2016».

В нем примут участие около 150 зарубежных и российских звезд кино. Об этом говорили на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия.

- Ростов-на-Дону является центром, соединяющим Европу и Азию, через донскую столицу проходит мост, соединяющий два континента, поэтому название фестиваля – «Мост искусств» - очень символично, - отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Напомним, 2016 год - Год российского кино. В регионе готовится целый ряд мероприятий, посвященных этому событию. Но именно фестиваль «Мост искусств» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 – одно из самых масштабных в текущем году.

Программа культурного форума это и торжественная церемония открытия на Театральной площади, кинопоказы мотивационных фильмов, основной площадкой которых станет кинотеатр «Ростов». Кроме того спортивно-культурные мероприятия в Старочеркасске и фестиваль «Год российского кино на родине А.П. Чехова» в Таганроге, а также футбольный матч со звездами в Азове.

В рамках фестиваля запланированы кинопоказы «Ночь короткого метра» в кинотеатре «Большой» и мотивационный забег «Мосты-2016» на Набережной реки Дон в Ростове-на-Дону. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
киноспортфестивальзвездыРостов
0
0