Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 04.12.2015 14:25

15 сотрудников турецкого завода «Меринос» в Ростове депортируют на родину

15 сотрудников турецкого завода «Меринос» в Ростове депортируют на родину
Директор по экономике предприятия по изготовлению ковров рассказал о последствиях оперативной проверки со стороны правоохранительных органов региона.

Как уже говорила Светлана Зимина, производство продолжает простаивать, поскольку сервер с программным обеспечением находится в полиции.

Стала известна и судьба турецких подданных. Если на днях депортация была еще под вопросом, то сегодня очевидно - трудовая деятельность 15-ти сотрудников "Мериноса" в России закончена.
Решением суда Советского района города все они будут депортированы в Турцию. Об этом "Блокноту Ростова" рассказала директор по экономике Светлана Зимина.

- Сейчас они находятся в изоляторе. Из 15-ти иностранных сотрудников семь занималось техобслуживанием и налаживанием техники. В их обязанности входило и обучение российских специалистов. Конечно, у нас есть слесаря, которые тоже обучались работе на сложном оборудовании, но что они усвоили - покажет жизнь.

Светлана Зимина считает, что проверки в таких политических условиях действительно нужны. Однако она сожалеет о том, что из-за простоя производства работники получат в декабре лишь две трети от зарплаты.

Напомним, 1 декабря, на турецком предприятии с самого утра работают сотрудники ФСБ, СК и полиции.

По предварительной информации, они получили сообщение о том, что семеро сотрудников ЗАО "Меринос" занимаются контрабандой.

Спецназ, полиция и  ОМОН оцепили территорию предприятия по изготовлению ковров, на территорию завода никого не пускают.

— У них проверили документы, после чего все они были задержаны и отправлены в миграционную службу, — сообщил источник федерального издания на предприятии. — Сейчас здесь находятся сотрудники СК, ФСБ, ОБЭП и миграционной службы. Компьютеры опечатаны.

"Меринос" начал работать в Ростове в 2004 годы. На предприятии трудится около 400-от человек. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Турция"Меринос"
0
0