Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 17.10.2018 15:53

146 километров «безопасных и качественных» дорог пообещал Ростовской области к 1 ноября министр транспорта Иванов

146 километров дорог должны отремонтировать в Ростовской области к 1 ноября.

Об этом сообщил министр транспорта Ростовской области Игорь Иванов.

43 километра из них относятся к трассам регионального значения. Из 19 участков на этих трассах семь ремонтируются за счет экономии на торгах. 65 миллионов на 5 километров дорог в Аксайском, Багаевском и Мясниковском районах перераспределено в виде сэкономленных средств с конкурсов по муниципальным объектам области.

Сейчас заквершается ремонт полуторакилометрового участка трассы Ростов - Волгодонск в Багаевском районе. Зерноградское ДРСУ делает примыкание к дороге и готовит укрепление обочин щебнем. К слову, эта трасса вызывает массу нареканий у водителей и славится своей аварийностью. Практически ежедневно здесь происходят серьезные ДТП.

Большая же часть ремонта коснется муниципальных дорог - всего 102,7 километра. На реализацию федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ростовской области в 2018 году выделяется более полутора миллиарда рублей.

Министр транспорта Игорь Иванов пообещал, что ремонт дорог по этому проекту завершится к 1 ноября.

"Всего в рамках проекта запланировано выполнение работ на 85 объектах регионального и местного значения общей протяженностью более 146 км. Ремонтные работы намечено завершить к 1 ноября", - заявил он.

Ранее в аварии с перевернутым автомобилем в Ростове пострадала женщина.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовская областьдорогиВолгодонск. трассаИгорь Иванов
0
0