Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 08.08.2018 20:00

14 площадок для пляжного волейбола, киберфутбол и фейерверк ждут ростовчан на Дне физкультурника

11 августа - это праздничная дата для всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста. День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа с 1939 года. Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти, когда был внедрён лозунг, взятый у Ювенала: "В здоровом теле - здоровый дух!".

В этом году День физкультурника выпадает на субботу. Он впервые пройдет на территории парка Левобережный. Планируется много развлечений для ростовчан и гостей города. Помимо проведения соревнований по традиционным видам спорта – футболу, баскетболу, теннису в этот день будет много новых спортивных проектов: "Гонку героев", турнир черлидеров, мастер-класс беговелошколы, поединки роллеров, показательные выступления на батуте и многое другое. Отдельным пунктом программы станет массовая сдача норм ГТО.

На городском пляже можно будет сыграть в волейбол. Для этого на Левом берегу поставят 14 обустроенных спецплощадок. Центральной частью программы станут показательные заезды катеров по акватории Дона – представители Федерации водно-моторного спорта обещают участие катеров, развивающих скорость до 200 км/ч. Завершится праздник концертом и большим фейерверком.

Читайте также, как после финансового скандала кинофестиваль Bridge of Arts в Ростове перенесли на осень.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпраздникдень физкультурника
0
0