Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 27.08.2018 17:40

100 идей для развития ребенка ловите на фестивале «Включай экологику»

На целых два дня, 7 и 8 сентября, студенческий кампус ДГТУ превратится в город науки, на территории которого покажут самые важные достижения в области образования и науки, подскажут самые интересные идеи на тему внешкольного и дополнительного образования школьников. 

Если в семье растет школьник, обязательно посетите III Фестиваль науки «Включай ЭКОлогику!», которые собрал много полезного для родителей и приготовил активности для детей и подростков в самых разных сферах. Кстати, если ваше чадо еще не определилось с выбором профессии, обязательно присмотритесь, где он будет чувствовать себя как в своей тарелке - в детском, спортивном, культурном, образовательном или техническом блоках мероприятия.

К примеру, наглядно погрузиться в мир науки, понять, что это может быть по-настоящему интересно,  поможет модуль факультета "Автоматизация, мехатроника и управление", украшением которого станет красочное шоу "Театра удивительной науки ДГТУ" . Вполне возможно, что завораживающие химические и физические опыты, показанные студентами, подтолкнут вашего ученика ко вдумчивому изучению физики и химии. Мастер-класс «Научные Лайфхаки» наглядно покажет, что знание физики и химии позволяет легко решать многие бытовые проблемы.

Недостатка в развлечениях тоже не будет: дети смогут посмотреть представления кукольного театра, попрыгать на батутах, принять участие в анимационной программе, познакомиться с роботами.

Но главная цель этого мероприятия - помочь родителям и педагогам сориентироваться в достижениях современной науки и педагогики познакомиться с передовыми методиками в области педагогики и просто найти занятие по душе для своего ребенка. Недаром одним из конечных результатов фестиваля должна стать Дорожная карта развития кружкового движения в Ростовской области.

Кроме того, 7 сентября родители, воспитатели и педагоги смогут посетить Родительский форум. Это часть образовательного проекта «Родительский университет», который призван стать ориентиром для родителей и педагогов в области воспитания. 

Фестиваль будет работать 7 и 8 сентября на площадке ДГТУ с 10:00 до 17:00. Вход на мероприятие свободный.


Подробности – в отделе организации выставочной деятельности по тел. 8 (863) 273-86-05, по e-mail, на сайте.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУфестивальЭкоЛогика
0
0