Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.05.2016 14:30

10 тысяч ростовчан отметили День весны и труда спортивной нагрузкой

10 тысяч ростовчан отметили День весны и труда спортивной нагрузкой
Сегодня, 1 мая, Театральная площадь донской столицы собрала тысячи ростовчан и гостей города. Праздник начался массовым забегом, в котором приняли участие люди разных возрастов.

Подобная эстафета проходит в 92-й раз. Ее начало положил Нахичеванский райком комсомола. Это было первое в стране массовое соревнование такого рода. Начиная с 1923 года, в этот день Театральная площадь неизменно превращается в арену спорта, молодости, рекордов.
Сегодня на Театральной площади собрались около 10 тысяч человек.

- Ростовчане всех поколений попробовали свои физические силы в разнообразных интерактивных зонах, в том числе на гребных тренажерах, потренировались в стрельбе из лазерного пистолета и стритболе,- рассказали в пресс-службе городской администрации.

Много зрителей собрал чемпионат по силовому спорту. Семикратный чемпион России по тяжелой атлетике, призер «Arnold Classic» по силовому экстриму Михаил Кокляев провел массовую зарядку.

Отметилась на празднике и дирекция "Ростов - 2018". Представители организовали фотозону с символикой чемпионата мира по футболу и моментальной печатью фото на магнитах.


Розыгрыш призов провел ФК "Ростов".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0