Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2014 09:54

Выпускники школ начинают сдавать единый государственный экзамен

 Выпускники школ начинают сдавать единый государственный экзамен
На видеонаблюдение во время ЕГЭ будет потрачено 600 миллионов рублей.
В России начинается досрочная сдача единого государственного экзамена. У школьников первым по расписанию стоит экзамен по русскому языку, его сдают почти 900 человек по всей стране. В Рособрнадзоре отметили, что «досрочников» в этом году в два раза меньше, чем в прошлом.

После экзамена по русскому языку 24 апреля школьники сдадут иностранные языки, географию, химию и историю. Далее по расписанию - математика, ее сдача запланирована на 28 апреля, информатика, биология, обществознание, литература и физика – на 5 мая.

Досрочно участвовать в сдаче ЕГЭ имеют право обучающиеся и выпускники прошлых лет, спортсмены, которым во время итоговой аттестации придется уехать, а также учащиеся, призванные на военную службу.

Кроме того, досрочно сдать экзамен могут выпускники, которые в основной период ЕГЭ по медицинским показаниям направляются на лечение в медицинские учреждения.

Весь процесс сдачи ЕГЭ, приемки результатов и их обработки в этом году будет фиксироваться на видео. Правительство РФ потратит 600 миллионов рублей на контракт по видеонаблюдению во время единого государственного экзамена. Планируется, что камеры будут установлены в пунктах проведения экзамена и проверки заданий.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
видеонаблюдениедосрочная сдачаЕГЭ
0
0