Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2016 19:59

«Шуточные» купюры на 325 тысяч подлинных обменяли ростовчане в Москве в банкомате «Сбербанка»

 «Шуточные» купюры на 325 тысяч подлинных обменяли ростовчане в Москве в банкомате «Сбербанка»
В понедельник, 25 июля, поздно вечером, уже около полуночи, предприимчивые ростовчане решили "проверить" на ум и смекалку банкомат одного из центральных российских банков.

Мужчины вместо подлинных купюр внесли в банкомат листки «банка приколов» на общую сумму более трех миллионов рублей. Спустя несколько минут банкомат выдал им подлинные купюры на сумму 325 тысяч рублей, после этого парни пошли гулять.

Однако радость молодых людей продолжалась недолго. Правоохранительные органы в Москве в ночь на 26 июля задержали двоих безработных  из Ростовской области.

- Мы подтверждаем факт задержания фальшивомонетчиков, которые смогли внести в одно из устройств банка поддельные купюры. Ситуация стала возможной из-за технического сбоя. Необходимые меры приняты. Служба безопасности активно содействует московскому уголовному розыску в проведении оперативно-следственных мероприятий, — сообщили московскому агентству новостей в «Сбербанке».

Ранее пресс-служба московской полиции сообщила, что задержала двух подозреваемых в краже 325 тысяч рублей из банкомата, с помощью шуточных купюр. С места происшествия оперативники изъяли наличные деньги банка, 572 билета «банка приколов» номиналом 5 тысяч, а также пять банковских карт. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьфальшивкаМоскваполициябанк приколов
0
0