Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.02.2017 10:02

Двое ростовчан делали фальшивый алкоголь и продавали его в магазины

Под Ростовом обнаружили подпольные цеха, где производился контрафактный алкоголь.

Бутылки с этикетками известных брендов обнаружили сотрудники отдела полиции по экономической безопасности. Выяснилось, что с 2014 по 2016 год двое ростовчан незаконно производили спиртное и продавали его в торговые точки Ростовской области и соседних регионов. Розлив и упаковка алкоголя происходили в помещениях складов в Аксайском и Мясниковском районах.

Там правоохранители нашли девять тысяч бутылок с товарным знаком известного производителя алкоголя, фальшивые акцизные марки, 60 бочек со спиртом, пластмассовые колпачки, этикетки и контрэтикетки на продукцию популярных алкогольных напитков. Кроме того, там же оказались приспособления и оборудование для розлива и упаковывания спиртосодержащей продукции .

- В отношении двоих граждан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», части 3 статьи 180 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» и частью 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», - рассказали в полиции.

Двое задержанных ростовчан находятся под стражей, им уже предъявили обвинение. Сейчас полиция устанавливает их подельников.

Ранее шикарный грузинский кафешантан в Ростове попался на продаже суррогатного алкоголя. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАксайский районМясниковский районалкогольконтрафактцехпроизводствоакцизполиция
0
0