Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 14.04.2013 23:53

«Рубин» и «Ростов» сыграли вничью

«Рубин»-«Ростов» - 1:1.

«Рубин» и «Ростов» удачно провели свои последние матчи, потому можно было рассчитывать на неплохой футбол.
В самом дебюте матча в быстрой атаке едва не забил «Рубин»: Рондон продавил (показалось, не без фола) Ксулу и бил в упор, но блистательно сыграл Стипе Плетикоса.

К слову, главным арбитром в этом матче был дебютант РФПЛ 31-летний Алексей Матюнин – сын известного в прошлом нападающего «Динамо» Валерия Матюнина. А эпизод с Рондоном лишь вдохновил гостей на ту игру, что от команды ждал Божович. Голевым мог стать уже первый ответ ростовчан: Канга бросил мяч в штрафную Голенде, тот отправил его левее Полозу, но завершающий удар парировал Рыжиков.

На 28-й минуте голкипер казанцев совершил и вовсе подвиг, парировав сразу три удара в упор, последний – уже лежа на газоне. Оборона «Рубина» в эти минуты допускала те же ошибки, что и в матче с «Челси», и оставалось только удивляться, как казанцы умудрялись не пропускать голов в чемпионате в 2013 году.

Впрочем, на сей раз Рыжиков в этот вечер был явно в ударе. Когда Канга обокрал Сесара Наваса и умчался к воротам «Рубина», хозяев вновь выручил вратарь.

На второй тайм Бердыев выпустил Дядюна и Рязанцева, однако остроты в атакующих действиях хозяев не прибавилось: «Рубину» попросту не хватало эмоций. На 61-й минуте Натхо проверил Плетикосу ударом со штрафного, но не более того. К тому же Бердыеву пришлось рано сделать и третью замену, да еще вынужденную: травмированного Калешина заменил Сергей Кисляк, который дебютировал в составе «Рубина» в премьер-лиге. Стройнее оборона «Рубина» от этого не стала, и в итоге «Ростову» удалась-таки контратака. Гол был скопирован у «Челси» — подобным образом забил Виктор Мозес. На сей раз Дмитрий Полоз прошел по центру, отыгрался с Голендой и спокойно пробил мимо Рыжикова.

В итоге «Рубину» с громадным трудом удалось сравнять счет: после короткой перепасовки в верхний угол с линии штрафной пробил Карадениз. В последние минуты команды делали все, чтобы забить победный гол, но счет на табоо так и остался 1:1