Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 16.08.2014 15:14

В Ростове председателя Донской коллегии адвокатов оштрафовали за гербовую печать


В Ростове за нарушение порядка использования государственной символики к ответственности привлечен председатель Донской коллегии адвокатов.

По данным прокуратуры области, Донская коллегия адвокатов незаконно использовала печать с изображением государственного герба.
- В апреле этого года в Главное управление Министерства юстиции по Ростовской области от руководителя Донской коллегии адвокатов поступило уведомление о продолжении деятельности, - рассказали в прокуратуре области. - На указанном документе, в нарушение требований Федерального конституционного закона «О Государственном гербе Российской Федерации», подпись председателя организации была заверена печатью, на которой изображена государственная символика: изображение в виде Государственного герба Российской Федерации.

В отношении председателя Донской коллегии адвокатов было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка официального использования государственных символов РФ». Решением мирового судьи судебного участка № 2 Пролетарского района Ростова виновному назначено наказание в виде штрафа.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
государственная символикаДонская коллегия адвокатов
0
0