Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 21.04.2014 13:19

В Ростове-на-Дону определены места проведения общегородского субботника

В Ростове-на-Дону определены места проведения общегородского субботника


В Ростове-на-Дону прошел круглый стол, посвященный общегородскому субботнику, который состоится в донской столице 26 апреля.
Открывая брифинг, заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев подвел итоги Дня древонасаждения, состоявшегося в минувшую субботу. По его словам, за один день в городе было высажено более 12,6 тыс. деревьев и свыше 7,6 тыс. кустарников.
– В этом году праздник древонасаждения, который с каждым разом становится все более масштабнее, особенно удался, - подчеркнул Владимир Арцыбашев. - В нем приняли участие почти 13 тысяч человек, представляющих садоводческие товарищества, предприятия и организации города, управляющие компании и ТСЖ, учреждения образования, здравоохранения и культуры.

Однако этим праздником работы по посадке деревьев в нашем городе не ограничатся. Осенью в Ростове также планируется провести массовые высадки. Более того, уже к 10 мая, по словам Владимира Арцыбашева, в городе будет высажено 1,4 млн. цветов.

В день проведения общегородского субботника, который запланирован на 26 апреля, в каждом районе определены наиболее знаковые площадки, где будет сконцентрировано максимальное количество людей и техники. В Ворошиловском районе это будет улица Капустина, в Железнодорожном – береговая линия в станице Гниловской, в Кировском – парк им. 1 Мая, в Ленинском – ул. Красноармейская, 5/7, в Октябрьском – сквер им. Чуковского, в Первомайском – роща по пр. Шолохова, 191-209, в Пролетарском – Зеленый остров, в Советском – балка Рябинина.
К примеру, на улице Капустина во время субботника планируется объединить усилия представителей всех расположенных здесь объектов, включая парк «Дружба», учреждения здравоохранения, торговли и общепита, храм, автозаправку и многоквартирные дома.

Подводя итоги круглого стола, Владимир Арцыбашев выразил надежду, что в предстоящем субботнике примет участие максимальное количество горожан.
- Чистый и ухоженный Ростов - наша общая забота, наше будущее, - подчеркнул заместитель мэра города. - Старшее поколение ростовчан знает это, как никто другой. Ведь это их руками закладывалось то, что окружает нас сейчас. И очень приятно, что сегодня эту эстафету подхватывают молодые горожане. Ведь только объединив усилия, мы сможем сделать город комфортнее, уютнее, экологически чище!
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Владимир АрцыбашевРостов-на-ДонуСубботник
0
0