Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2014 19:03

В Ростове мошенницы под предлогом денежной реформы похитили у пенсионерки 30 тысяч


В Ростове задержаны две жительницы Тверской области, подозреваемые в мошенничестве. Женщины обманывали пенсионеров, объясняя вымогательство денежной реформой. Так, одной из обманутых оказалась жительница Октябрьского района.
- Неизвестные представились работниками социальной службы и сообщили, что в связи с денежной реформой производят сбор сведений для замены денежных купюр старого образца на новые, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - Пенсионерка, поверив гостьям, предъявила для переписи номеров купюр конверт, в котором было 30 тысяч рублей. В то время, как одна из «соцработниц» стала переписывать купюры, другая попросила хозяйку квартиры принести ей стакан воды.

Вернувшись, пожилая женщина получила обратно конверт, а социальные работницы поспешили уйти под предлогом обхода других жителей дома. Как только мошенницы ушли, в конверте вместо своих денег пенсионерка обнаружила стопку нарезанной бумаги.

Женщин удалось задержать. Ими оказались две жительницы города Вышний Волочёк Тверской области, обе - цыганской национальности. Потерпевшая пенсионерка их опознала.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», они арестованы. Полицейские выясняют количество пострадавших от действий мошенниц.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МошенничествоРостов-на-Дону
0
0