Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2014 11:07

В Ростов привезут мобильную котельную для отопления многоквартирного дома


В Ростов из Алтайского края привезут котельную для многоквартирного дома. Мобильная котельная предназначена для отопления дома по улице Пескова, 1/4.

По информации Департамента ЖКХ Ростова, общежитие на Пескова находилось на балансе СКЖД и отапливалось котельной ГПЗ-10. После того, как дом был передан муниципалитету, ГПЗ отказалось его отапливать, предупредив властей о том, что у них есть три года, чтобы решить этот вопрос, по их истечении котельная перестанет поставлять тепло в четырехэтажку.
- Несмотря на то, что дом теперь принадлежит муниципалитету, земля под ним осталась в собственности СКЖД, - рассказали в Департаменте ЖКХ Ростова. – Суд выносит решения в пользу СКЖД, то есть землю мы получить не можем, а значит, нет возможности построить на ней котельную.

Единственным выходом стало приобретение мобильной котельной, так называемой котельной на колесах, под которую земля не нужна. По результатам конкурса, который был проведен еще в июне, победу одержала компания, расположенная в городе Бийске Алтайского края.
- Котельная уже неделю идет к нам из Бийска, ожидаем, что со дня на день она будет в Ростове, - сообщил заммэра Ростова по ЖКХ Владимир Арцыбашев. – Затем мы подключим ее к отоплению дома.

Таким образом проблема жильцов многоквартирного дома будет наконец-то решена. Возможно, в ближайшее время в общежитии появится не только долгожданное тепло, но и горячая вода, которой, к слову, здесь нет с 2011 года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Администрация городаадминистрация РостоваВладимир АрцыбашевРостов-на-Дону
0
0