Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2014 18:27

В Орловском районе Ростовской области у лошади обнаружено бешенство


В Ростовской области в Орловском районе у павшей лошади обнаружено бешенство. Заболевание выявили специалисты ветеринарной лаборатории, которые исследовали пробы головного мозга животного.

Подозрение на бешенство возникло у ветеринарного врача крестьянско-фермерского хозяйства, когда обычно доброе и спокойное животное стало проявлять агрессию и нападать на других лошадей. На следующий день лошадь пала.
- На место происшествия сразу выехали ветеринарные специалисты, которые взяли пробы головного мозга животного, - прокомментировал главный ветеринарный врач Орловского района Анатолий Веретошенко. - После проведенных исследований подтвердилось подозрение на бешенство. Кроме агрессивного поведения другие характерные признаки заболевания у животного не проявлялись.

На сельскохозяйственной базе, где была обнаружена заболевшая лошадь, специалисты провели вакцинацию всех животных, восприимчивых к вирусу бешенства. Ветврачи привили 158 голов крупного и 8 мелкого рогатого скота, 5 лошадей и 4 собаки.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БешенствоОрловский районРостовская область
0
0