Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 13.10.2014 17:15

В этом году в Ростове значительно удалось снизить показатель младенческой смертности

Как сообщили в городском Управлении здравоохранения, на минувшей неделе в Ростове-на-Дону состоялась третья научно-практическая конференция организаторов здравоохранения Ростовской области. В ней приняли участие представители Управления здравоохранения Ростова и руководители медицинских учреждений города.

На первом пленарном заседании с докладом «Развитие муниципальной системы здравоохранения города Ростова-на-Дону – пути реализации ключевых показателей «Дорожной карты» выступила начальник Управления здравоохранения города Надежда Левицкая.

По ее словам, за 9 месяцев 2014 года зарегистрировано снижение младенческой смертности на 28%, смертности от новообразований - на 47,4%, от туберкулеза - на 9,5%, от болезней системы кровообращения - на 20,8%.

Между тем, довольно острым остается кадровый вопрос. Для решения данной проблемы в городе проводится целенаправленная кадровая политика, направленная на повышение обеспеченности врачами и средним медицинским персоналом.

В заключение начальник городского здравоохранения отметила, что сохранение здоровья граждан – это задача не только муниципалитета, но и всей системы в целом от поликлиники до федерального центра. И главным действующим звеном в этой системе должен оставаться пациент.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Минздрав Ростовской области
0
0