Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 19.10.2013 20:12

В Азове с поличным взяли банду квартирных воров

Троих жителей Ростовской области, подозреваемых в квартирных кражах, задержали утром 19 октября. Банду воров удалось взять с поличным, когда они пошли на очередное дело в Азове. Злоумышленники зашли в один из многоквартирных домов, где прозвонили квартиры с первого по второй этаж. Из нескольких квартир, в которых не оказалось хозяев, они выбрали ту, которая находилась на втором этаже, а на окнах не было решеток. По водосточной трубе жулики добрались до окна, вскрыли его специальной отверткой и забрались внутрь. За всеми действиями троицы следили оперативники, встретившие их, когда они выходили из дома с награбленным. На этот раз наживой воров стала пара ювелирных украшений и некоторые личные вещи хозяев квартиры.
- Около месяца данная группа находилась на нашем контроле. Их поимка затруднялась тем, что, все они достаточно опытные рецидивисты, ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - Все они жители разных районов области. В Ростове у них была съемная квартира, в которой они появлялись два раза в неделю, для обсуждения планов. Выходя на дело, подозреваемые всегда отключали мобильные телефоны и пользовались рациями. Мужчины никогда не выносили крупную тяжелую технику, чтобы не привлекать внимание, и специализировались исключительно на золоте и деньгах.
В настоящее время все подозреваемые арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Уже известна их причастность к 10 эпизодам, однако в полиции уверены, что в процессе расследования эта цифра намного увеличиться кратно. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0