Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2014 17:25

Самая длинная пробка в Ростове на прошлой неделе растянулась почти на 10 километров


По данным сервиса «Яндекс.Пробки», самый длинный затор прошлой недели, с 24 по 30 ноября, зафиксирован от Александровки до Большой Садовой. Пробка образовалась 26 ноября около девяти утра и продержалась 1 час 50 минут, ее длина составила 9,6 км.

В середине недели на дорожную ситуацию оказал влияние первый снег, выпавший 19 ноября, в результате чего образовались многокилометровые пробки. Загруженность дорог оценивалась в 9 баллов, но в 9 утра на 10 минут взлетела до максимального значения 10 из 10. В этот же день вечером ситуация на городских магистралях держалась на оценке в 7 баллов, что даже меньше на один балл, чем в предыдущие дни.

В остальные дни дороги были загружены как обычно: максимум 7 баллов в утренний час пик и 8 баллов - в вечерний.

На прошедшей неделе в среду с утра ростовским водителям также пришлось постоять в пробке, образовавшейся на трассе М-4 «Дон» - проспект Шолохова и от ростовской таможни до улицы Селиванова. Ее длина составила 5,6 километра. Она продержалась три часа. На следующий день с утра стояли Особенная, Вавилова, Шеболдаева, а также участок от автосервиса до площади Народного Ополчения. Пробка растянулась на 5,1 км и продлилась два часа. В этот же день в утренний час пик на 4,5 км растянулась пробка на проспекте Космонавтов, улице Плиева, проспекте Михаила Нагибина, а также от улицы Волкова до Нансена.

И самым непродолжительным как по времени, так и по длине стал затор, образовавшийся 25 ноября, во вторник, около семи вечера на улице Текучева, Текучевском мосту и Лесопарковой и от переулка Семашко до остановки «Кислородный переулок». Пробка продержалась 1 час 40 минут, ее длина составила 4,2 км.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЗаторыПробкиРостов-на-Дону
0
0