Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 01.10.2014 13:51

Россельхозбанк: 14 лет на финансовом рынке Дона

Россельхозбанк: 14 лет на финансовом рынке Дона



Ростовский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» отметил свой 14-й день рождения.
Филиал начал работу в 2000 году – через три месяца после того, как был образован ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк». Появление на финансовом рынке регионального подразделения одного из крупнейших банков России послужило толчком для развития всей банковской системы Ростовской области. Это придало новый импульс для роста донской экономики и во многом способствовало повышению ее эффективности.

Сегодня филиал играет ключевую роль в кредитовании агропромышленного комплекса региона. Укрепляются позиции Банка и в сфере кредитования других отраслей. За 14 лет своей деятельности Россельхозбанком вложено 153,9 млрд рублей в экономику донского края.

Филиал предлагает широкую линейку банковских продуктов для всех категорий клиентов: кредитование, инвестиционное и торговое финансирование, банковские гарантии, расчетно-кассовое и брокерское обслуживание, возможность осуществления быстрых платежей, депозитные программы, позволяющие разместить временно свободные средства, сейфовые ячейки, зарплатные проекты, платежные карты, овердрафт, интернет-банкинг и многое другое.

На сегодняшний день в офисах Ростовского филиала обслуживаются свыше 93 тысяч клиентов, из них около 7,5 тысячи – юридические лица. Свои сбережения Россельхозбанку доверили 28 тысяч жителей Дона.

«Россельхозбанк – это универсальный банк, работающий для всех жителей Ростовской области, для всех отраслей экономики, - отметил директор Ростовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. - У нас есть банковские продукты как для жителей сельских территорий, так и для горожан, а также для предприятий любой сферы деятельности и формы собственности. Интересы клиентов были и остаются приоритетом для Банка. Предлагая конкурентные продукты под привлекательные процентные ставки, мы будем и впредь стремиться к повышению доступности банковских услуг, способствуя тем самым укреплению экономики региона и процветанию Донского края».

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1 500 точек продаж. С 2000 года Россельхозбанк успешно осуществляет свою деятельность на территории Ростовской области через Ростовский региональный филиал. Ростовский филиал ОАО «Россельхозбанк» предоставляет банковские услуги в городе Ростове-на-Дону и всех районах Ростовской области, обладая обширной сетью из 46 офисов продаж.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РоссельхозбанкРостов-на-ДонуРостовская область
0
0