Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.11.2014 14:32

Подача воды в Северном микрорайоне Ростова возобновится к вечеру 6 ноября


Водоснабжение в Северном микрорайоне восстановят не позднее вечера 6 ноября. Завершить работы в остальных районах города, оставшихся без воды из-за обесточивания ряда объектов «Ростовводоканала», обещают в течение дня 5 ноября.

Сбой в работе «Ростовводоканала» произошел из-за аварийного отключения линии в 500 киловольт 4 ноября. В результате прекратилась подача воды в нескольких микрорайонах Ростова.
- В тот же день около полуночи было восстановлено нормальное функционирование водовода диаметром 1 000 мм, - сообщили в правительстве Ростовской области. - В настоящее время ведется опрессовка и заполнение системы.

В работах задействовали четыре единицы техники и одну бригаду из семи человек. В правительстве области также пообещали, что в дома жителей Западного жилого массива и Александровки вода вернется до конца дня 5 ноября.

Напомним, 4 ноября в 5:23 по московскому времени в Ростовской области были аварийно отключены два энергоблока Ростовской АЭС. По этой причине нарушена подача электроэнергии потребителям в нескольких республиках Северного Кавказа. Как позже стало известно, первый и второй энергоблоки электростанции были отключены от сети электрической защитой во время проведения работ по выводу ВЛ-500 РоАЭС-Южная. Как отметили в «Росэнергоатом», нарушение в работе произошло по причинам, не связанным с работой основного оборудования.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Отключение водыРостов-на-Дону
0
0