Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 02.07.2014 10:50

Мэр Ростова Михаил Чернышев провел очередной прием граждан

Мэр Ростова Михаил Чернышев провел очередной прием граждан


Мэр Ростова Михаил Чернышев провел очередной прием граждан. Обращения, с которыми жители города пришли на прием, касались самых разных жизненных ситуаций. В беседе с каждым из ростовчан градоначальник постарался найти пути решения проблемы, попутно давая соответствующие поручения руководителям городских служб.

Пришедший на прием Сергей Поляков попросил улучшить дорожное покрытие улицы Стабильной, расположенной неподалеку от корпусов Южного федерального университета в Советском районе.
Выяснилось, что поскольку данный дорожный объект безхозный, сегодня необходима его паспортизация и передача на баланс районного управления благоустройства. Впоследствии по статье расходов «Содержание дорог» эта улица будет засыпана так называемым «фалом» и станет вполне проезжей. Мэр города поручил завершить эти работы уже к августу.

Ростовчанка Людмила Вергус рассказала мэру города о том, что под ее домовладением проходит участок старого водовода, проложенного еще несколько десятков лет назад для нужд бывшего кирпичного завода в Пролетарском районе. Поскольку водопровод находится в аварийном состоянии, в последнее время происходит периодическое подтопление грунтов. А это чревато разрушением дома. Женщина за собственные средства уже произвела подключение к соседнему, более современному, водоводу. Однако вывести из эксплуатации аварийные сети пока не представляется возможным, так как им пользуется еще несколько домовладений.

Выслушав заявительницу, Михаил Чернышев поручил администрации Пролетарского района провести в этом микрорайоне сход жителей с привлечением представителей водоканала. При этом людей надо постараться убедить в необходимости подключения к новому водоводу. Такая встреча должна быть проведена уже на следующей неделе.
С целым рядом проблем к мэру города обратились жители садоводческого некоммерческого товарищества «Донподход» Октябрьского района. Они просят оказать помощь в обустройстве инженерных сетей, включая газ, электричество и воду.

К примеру, электричество поступает сюда от железной дороги, но имеющихся мощностей явно недостаточно для всего садоводческого товарищества.
Поскольку проблема уже давняя, мэр города поручил постараться решить ее уже до начала следующего отопительного сезона, обеспечив ростовчан бесперебойным газо- и электроснабжением.
В ходе личного приема ростовчан мэром города были рассмотрены и другие вопросы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АдминистрацияМихаил ЧернышевРостова-на-Дону
0
0