Ростов-на-Дону Воскресенье, 09 июня
Спорт, 05.05.2019 21:12

В южном дерби «Ростов» вырвал ничью у «Краснодара»

В очередном туре чемпионата России по футболу «Ростов» на своем поле принимал соседей из Краснодара. Матч завершился вничью 1-1. На гол Виктора Классона с пенальти в первом тайме, точным ударом во втором ответил Элдор Шомуродов.

IMG_0067.JPG

Перед матчем «Краснодар» с 46 очками занимал третье место в турнирной таблице. «Быки» ведут отчаянную борьбу за место в Лиге чемпионов на следующий год. «Ростов» после серии неудачных игр находится на девятом месте, в его активе 36 очков. Перед матчем дончане сохраняли чисто теоретические шансы на попадание в первую пятерку, что дает право на участие в Лиге Европы.

Судя по первому тайму, победа была нужнее гостям. Со стартового свистка «Краснодар» начал активно прессинговать хозяев, не давая им организовать атаку. Давление принесло «быкам» успех: на 25-й минуте матча Иван Новосельцев фолит в своей штрафной, и судья уверенно показывает на 11-метровую отметку. Пенальти реализует Виктор Классон. В дальнейшем до перерыва характер игры не изменился – гости владели преимуществом, хозяева пытались зацепиться за мяч. Отдыхать команды ушли при счете 1-1.

IMG_0160.JPG

Второй тайм прошел значительно веселее. Хозяева бросились отыгрываться. Однако до поры до времени у ростовчан мало что получалось. На 66-й минуте происходит ключевое событие в матче — на замену выходит Элдор Шомуродов. На 78-й минуте он столкнулся головами с Мартыновичем — у обоих футболистов разбиты головы, врачи оказывают им помощь. Однако оба спортсмена остаются на поле. «Ростов» идет в атаку. На 88-й минуте Роман Еременко навешивает в штрафную на Шомуродова, Элдор мощным ударом головой вколачивает мяч в сетку ворот! 1-1! Ростовчане идут в атаку, пытаясь вырвать победу. Однако игра так и завершилась. «Ростов» набирает 37-е очко и перемещается на 7 строчку.

IMG_0104.JPG

– В перерыве пришлось немного успокоить ребят, так что на второй тайм вышли с другим настроением. Замены сработали как надо: свежие игроки должны были добавить скорости, они и добавили. По поводу пенальти в наши ворота сказать нечего. В каждом матче тогда можно по пять таких пенальти ставить, – заявил после игры главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин.

IMG_0831.JPG

Следующий матч ростовчане проведут 10 мая на выезде против московского «Динамо».