Ростов-на-Дону Суббота, 01 июня
Спорт, 23.02.2019 18:33

ГК «Ростов-Дон» уступил французскому гандбольному клубу «Мец»

Ростовские спортсменки отправили в ворота 18 мячей, а гости – сделали 26 бросков.

В этом матче ростовчанкам не хватало Анны Вяхиревой, Полины Кузнецовой и Юлии Манагаровой, которые сейчас восстанавливают здоровье и не смогли выйти на поле.

В первом тайме девушки отыграли на равных: отставали от соперниц на один мяч – 12:13, но второй тайм принес лишь разочарования. Ростовчанки сдавали позиции и вот уже французский клуб забил 26 мячей в ворота, тогда как донские спортсменки смогли отправить лишь 18 точных бросков. Гости оказались очень надежны в обороне и атаки ростовчанок не имели успеха.

Это досадное поражение для нашей команды, которая досрочно вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, на выезде в прошлом туре победив «Оденсе». После поражения в матче с «Мецем», задача занять первое место в группе и получить более удобного соперника в плей-офф – оказалась недостижимой.

Несмотря на неудачу, болельщики горячо поддерживали девушек, а перед матчем гимн Лиги Чемпионов исполнил Государственный концертный оркестр духовых инструментов им. Владимира Еждика и Академический хор дирижерско-хорового отделения Ростовского колледжа искусств.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.