Ростов-на-Дону Понедельник, 10 июня
Спорт, 25.04.2015 08:42

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ладу» в первом матче финала

Гандбольный клуб "Ростов-Дон" победил на выезде тольятиннскую "Ладу" в первом матче финала Суперлиги. Итоговый счет встречи - 25:22.

В начале первого тайма обе команды играли "от ворот". Лишь ближе к перерыву команды начали активно идти вперед и проводить острые контратаки. На перерыв спортсменки ушли со счетом 14:13 в пользу ростовчанок.

Во втором тайме игроки обоих клубов начали буквально рваться к воротам соперника. Переломный момент матча настал в середине временного отрезка. Подопечные Яна Лесли оторвались на 5 мячей. "Лада" пыталась отыграться и сократить отставания, но защита "Ростов-Дона" не позволила забросить нужное количество мячей. В Итоге - победа Ростовчанок.

Лучшим бомбардиром встречи стала Екатерина Ильина.

Второй матч финальной серии состоится 28 апреля в Ростове. Если дончанки снова выиграют, то они станут Чемпионами Суперлиги. Если проиграют - состоится решающий матч за "золото"