Ростов-на-Дону Среда, 12 июня
Спорт, 08.08.2021 11:42

Гандболистки ГК «Ростов Дон» завоевали серебро на Олимпиаде в Токио

Сегодня, 8 августа, сборная России по гандболу уступила команде Франции в финале Олимпиады со счетом 25:30 и завоевала серебро турнира, сообщила пресс-служба клуба. Золото в составе команды трехцветных выиграли разыгрывающая «Ростов-Дона» Грас Заади и новичок клуба линейная Беатрис Эдвиж.

В составе сборной команды России играли семь донских спортсменок: Владлена Бобровникова, Анна Вяхирева, вратарь Виктория Калинина, Полина Кузнецова, Анна Сень, Ксения Макеева и Юлия Манагарова.

Счет в финальном матче открыли француженки, но вскоре сборная России опередила их на два гола. К пятой минуте счет составлял 3:1.

— За первую пятиминутку второго тайма обе сборные забросили по одному мячу, не изменив расклады. Но благодаря усилиям Владлены Бобровниковой, отличившейся голом и голевой передачей, к 39-й минуте россиянки догнали команду Франции — 16:16, — говорится в сообщении.

Однако несмотря на все старания сборной России не удалось обыграть Францию. Итог финальной встречи — 25:30. Россия увозит серебряные медали Олимпийских игр-2020.

Отмечается, что донские гандболистки забросили 8 голов. На счету олимпийской чемпионки Грас Заади два мяча. Анна Вяхирева реализовала четыре броска, по одному голу на счету Владлены Бобровниковой и Юлии Манагаровой.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донскую столицу прилетела два чемпиона Олимпийских игр в Токио — Никита Нагорный и Владислава Уразова. Они поделились своими впечатлениями и рассказали о планах на будущее.

Накануне синхронистка Влада Чигирева завоевала золото в групповом соревновании на Олимпиаде в Токио.