Ростов-на-Дону Пятница, 17 мая
Спорт, 04.10.2012 09:08

Футболисты «Ростова» провели тренировку перед матчем с «Тереком»

В общую группу вернулся Калачев.

Команда под руководством главного тренера Миодрага Божовича провела очередную полуторачасовую тренировку, в которой приняли участие 20 человек: 17 полевых игроков и 3 вратаря.

Футболисты совершили легкую пробежку, выполнили серию упражнений на разминке и приступили к игре в «квадрат». После этого ребята отрабатывали фланговые проходы с последующими передачами в штрафную и ударами по воротам. Закончилась тренировка двусторонней игрой на полполя. В первом тайме игроки могли касаться мяча определенное число раз, во втором уже работали без ограничений.

Приятно отметить, что вернулся в строй Тимофей Калачев. Полузащитник трудился в общей группе наравне со всеми и принял участие не только в разминке, но и в двусторонке.

– После тренировки, естественно, немного устал, – признался Калачев пресс-службе клуба по окончании занятия. – Но самое главное, что удалось провести занятие от первой до последней минуты. Поэтому и настроение хорошее. Да и не только поэтому. Вы же знаете, что накануне БАТЭ в Лиге Чемпионов победил «Баварию» со счетом 3:1. Не каждый день белорусскому клубу удается совершать такие подвиги. Не скрою, очень рад за соотечественников.

В отличие от Калачева защитник Виталий Дьяков, восстанавливающийся после травмы, ограничился разминкой в общей группе, а все остальное время работал на поле по индивидуальной программе.

Не обошлось и без потерь. Тренировку пропустил полузащитник Александр Шешуков. У него повреждение двуглавой мышцы левого бедра. Также не принял участия в занятии защитник Андрей Иванов, у которого ушиб правого плеча.