Ростов-на-Дону Понедельник, 10 июня
Спорт, 16.02.2017 22:46

Четыре поразительных удара футболистов «Ростова» нокаутировали «Спарту»

В матче 1/16 финала Лиги Европы "Ростов" разгромил пражскую "Спарту" - 4:0.

По стартовым составам команд можно было отметить две вещи. Во-первых, место травмированного Джанаева в воротах желто-синих занял Медведев. Во-вторых, в "основе" гостей на поле вышел российский легионер, воспитанник ЦСКА Караваев.

Игра началась активно, обе команды сразу бросились атаковать. Первый опасный момент создали ростовчане. На 9-й минуте Калачев подал угловой, а Мевля головой пробил чуть выше. В целом желто-синие довольно уверенно контролировали мяч, пытались комбинировать.

На 14-й минуте Бухаров освободился от защитников и пробил точно под перекладину, голкипер чехов удар отразил. Хозяева следом подали угловой, и после сутолоки во вратарской Мевля головой переправил снаряд в ворота - 1:0!

На этом "Ростов" не остановился и продолжил давить "Спарту". Оппоненты россиян лишь немного огрызались, однажды донских футболистов по-настоящему выручил Медведев, отбивший коварный выстрел из-за штрафной.

На 32-й минуте пражане остались в меньшинстве. Конате неоправданно грубо сыграл против Калачева и заслуженно получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. После этого чехи начали действовать еще жестче.

За это "Ростов" их и наказал. Под конец тайма нестареющий Калачев пробежал по флангу, прострелил вдоль ворот, а Полоз без проблем удвоил преимущество. В следующей же атаке желто-синие сотворили невероятную комбинацию с пасом пяткой, которую по-эстетски завершил Нобоа - 3:0!

На трибунах раздалось уже традиционное "му-жи-ки!", а комментатор "Матч ТВ" Роман Трушечкин начал праздновать разгром с местными журналистами.

На 55-й минуте Полоз хитрым ударом едва не обманул голкипера "Спарты" Коубека, последний успел выбросить руку. Далее Полоз немного неточно ударил метров с двадцати, было опасно. На 68-й минуте хозяева провели очередную классную атаку. Полоз получил мяч слева и сделал передачу в штрафную, Ерохин мастерски мяч пропустил, а вышедший за две минуты до этого на замену Азмун сделал счет 4:0.

Местами складывалось ощущение, будто это "Ростов" - клуб с многолетним европейским опытом и педантично, на классе уничтожает соперника.

Итог - уверенная победа бойцов Курбана Бердыева.

Вот оно, южное гостеприимство, о котором говорил Иван Данильянц на предматчевой пресс-конференции. Ответный поединок команды проведут 23 февраля в Праге.